Хайнань будет заманивать туристов беспошлинной торговлей

ПОДОБРАТЬ ТУР НА ХАЙНАНЬ

На острове Хайнань с 20 апреля 2011 года иностранные и местные туристы, приезжающие на отдых смогут насладиться беспошлинным шоппингом.

Об этом говорится в циркуляре об экспериментальном введении политики беспошлинной торговли в провинции Хайнань, изданном минфином КНР.
В циркуляре разъясняется процедура вывоза товаров беспошлинной торговли с острова. Турист должен приобрести данные товары в любом из двух магазинов Tax-Free в городах Хайкоу или Санья и оплатить их на месте.

Во время вылета покупателя с Хайнаня товары будут доставлены в аэропорт, где он сможет получить свои покупки в специальной зоне аэропорта по документу удостоверяющему личность или справке о покупке и взять с собой в салон самолета. Разовая покупка не должна превышать 5000 юаней ($762).

Кроме того, с января этого года у иностранных туристов появилась возможность при отъезде с острова вернуть НДС на товары, приобретённые в трёх торговых центрах. Но ожидаемый местными властями торговый бум не произошел, однако теперь ситуация может измениться, передает китайское телевидение CCTV.
Эксперты считают, что жителям Китая нововведение покажется более привлекательным, чем иностранцам, поэтому ставка делается на отечественного туриста. В 2010 году остров Хайнань посетили более 26 млн туристов, 97% из них китайцы. Пока, по данным хайнаньского управления торговли, поступления от расходов туристов на покупки составляют менее 20%, с новой политикой возврата НДС власти острова планируют увеличить эту цифру вдвое.
В прошлом году китайские туристы потратили за рубежом около $30 млрд на покупку люксовых товаров и предметов роскоши. Хайнаньская администрация надеется соблазнить отечественных покупателей возможностью покупать эти товары по меньшей цене и у себя на родине.


Расказать друзьям:



Почему надо купить путевку именно у нас?

менеджер

На рынке с 15 января 2004 года

Индивидуальный подход - менеджеры подберут для Вас самый выгодный тур!

менеджер

Тысячи довольных клиентов

Покупка тура онлайн в несколько кликов и за 5 минут - легкость и множество способов оплаты!

0 %

Туры в рассрочку и в кредит

Туры в рассрочку, 0% переплаты - отдыхайте сейчас, а платите потом!

менеджер

Туры от официальных туроператоров

Туры по всем популярным направлениям по лучшим ценам от официальных туроператоров!

туристические услуги

Отдельные туристические услуги онлайн

Для самостоятельных путешественников: билеты, отели, визы, страховки!

горящие туры

Акции, скидки, горящие туры и путевки

Действует программа лояльности для постоянных клиентов компании!

up