Китай направляет туристов на Парасельские острова, Вьетнам протестует

Пустить туристов на спорные острова в Южно-китайском море пообещала Поднебесная. О других последствиях говорить не беремся, но в том, что проект только усилит напряженность, и без того царящую вокруг этой обширной морской территории, сомневаться не приходится.

Виды Пекина на Парасельские острова вызовут явное раздражение Вьетнама, который также заявляет права на эту территорию, считая ее своей.

В заявлении, с которым официальный Ханой выступил на прошлой неделе, говорится о не легитимном характере регаты вокруг островов, которую организуют власти китайской провинции Хайнань.

В комментариях, впервые прозвучавших на каналах государственной радио-компании Китая, официальный Пекин открыто говорит о том, что туризм к Парасельским островам будет способствовать упрочению притязаний страны на эти тропические территории.

В последнее время Китай проявляет завидную настойчивость, утверждая свои территориальные права на 3.5 млн. квадратных километров земли в Южно-китайском море.

Среди его визави, также считающих эти острова и их акваторию частью своей территории, помимо Вьетнама, значатся Филиппины, Малайзия и Бруней. На состоявшемся на этой неделе саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии главы 10 стран-участниц коалиции пообещали в кратчайшие сроки выработать правовой режим, который обеспечит разрешение конфликта с Китаем в отношении этого «эльдорадо» природных ресурсов.

ПОДОБРАТЬ ТУР НА ХАЙНАНЬ


Расказать друзьям:



Почему надо купить путевку именно у нас?

менеджер

На рынке с 15 января 2004 года

Индивидуальный подход - менеджеры подберут для Вас самый выгодный тур!

менеджер

Тысячи довольных клиентов

Покупка тура онлайн в несколько кликов и за 5 минут - легкость и множество способов оплаты!

0 %

Туры в рассрочку и в кредит

Туры в рассрочку, 0% переплаты - отдыхайте сейчас, а платите потом!

менеджер

Туры от официальных туроператоров

Туры по всем популярным направлениям по лучшим ценам от официальных туроператоров!

туристические услуги

Отдельные туристические услуги онлайн

Для самостоятельных путешественников: билеты, отели, визы, страховки!

горящие туры

Акции, скидки, горящие туры и путевки

Действует программа лояльности для постоянных клиентов компании!

up