Получение компенсаций от авиакомпаний - от €250 до €600

Туристы, потерявшие или забывшие свой посадочный талон, теперь также смогут получать компенсации в случае задержки рейса. Такое решение 1 ноября принял Европейский суд с целью облегчить процесс рассмотрения жалоб путешественников.

Проблема состояла в том, что туристы, которые не сохранили посадочный талон, часто жаловались на то, что их претензии не принимаются перевозчиками. Дело в том, что в 2018 году Кассационный суд Франции определил, что пассажирам, у которых задаржан или сорван рейс, всегда нужно иметь посадочный талон в качестве доказательства того, что они присутствовали в самолете. Это создавало трудности для многих пассажиров, которые выбросили посадочный талон после использования или потеряли его в пути.

Сегодня своим решением Европейский суд это правило отменяет: пассажирам больше не нужен оригинальный посадочный талон для получения права на жалобу. «Недавний вердикт дает четкий сигнал о том, что авиакомпаниям нельзя разрешать запрашивать ненужные документы у пассажиров при подаче иска. Посадочный талон только подтверждает информацию, которую авиакомпания уже имеет в своей системе, поэтому очевидно, что авиакомпании требовали посадочный талон от пассажиров в качестве стратегии, позволяющей избегать выплаты компенсаций», - прокомментировал Кристиан Нильсен, директор по правовым вопросам сервиса AirHelp, специализирующегося на автоматическом выбивании компенсаций с авиакомпаний.

Отметим, что в среднем около 9 миллионов пассажиров имеют право на компенсацию за задержку рейсов каждый год, однако пользуются своими правами лишь около 2% из них. Поэтому, если вы или ваши туристы попали в такую ситуацию – по данной прямой ссылке вы можете подать заявление (есть русскоязычная версия сайта), которое будет в автоматическом режиме обработано и направлено в авиакомпанию. Сервис берет комиссию в размере около 30% от полученной с перевозчика компенсации, освобождая туриста от юридической рутины, и повышая его шансы на справедливые выплаты. А они, кстати, немалые:

  • От 250 до 600 евро, если рейс задержали, и вы попали в пункт назначения на 3 или более часов позднее, чем планировалось.
  • От 125 до 600 евро, если рейс отменили и заменили его другим меньше, чем за 14 суток до вылета.
  • От 250 до 600 евро, если в посадке отказано из-за овербукинга.

Расказать друзьям:



Почему надо купить путевку именно у нас?

менеджер

На рынке с 15 января 2004 года

Индивидуальный подход - менеджеры подберут для Вас самый выгодный тур!

менеджер

Тысячи довольных клиентов

Покупка тура онлайн в несколько кликов и за 5 минут - легкость и множество способов оплаты!

0 %

Туры в рассрочку и в кредит

Туры в рассрочку, 0% переплаты - отдыхайте сейчас, а платите потом!

менеджер

Туры от официальных туроператоров

Туры по всем популярным направлениям по лучшим ценам от официальных туроператоров!

туристические услуги

Отдельные туристические услуги онлайн

Для самостоятельных путешественников: билеты, отели, визы, страховки!

горящие туры

Акции, скидки, горящие туры и путевки

Действует программа лояльности для постоянных клиентов компании!

up